Die Professoren der FM-Studiengänge

Prof. Dr. Ing. Angelika Banghard

Beuth Hochschule für Technik Berlin

Lehrgebiet :

  • FM-gerechte Planung
  • Baumängel und -schäden
  • Sanierungsstrategien: FM-gerechtes Raumbuch
  • Soft Skills, Teammanagement
  • Arbeits- und Arbeitsumfeldgestaltung
  • Gender-Aspekte
  • Nachhaltigkeit

Telefon: +49 (0)30 4504-2544

Raum: 208 (Haus Bauwesen)

Email: banghard@beuth-hochschule.de

Webseite: http://prof.beuth-hochschule.de/banghard/

Prof. Dr. Ing. Angelika Banghard


Prof. Dipl.-Ing. Katja Biek

Beuth Hochschule für Technik Berlin

Lehrgebiet:

  • TGA Technische Gebäudeausrüstung

Telefon: +49 (0)30 4504-2535

Raum: 304 (Haus Bauwesen)

Email: biek@beuth-hochschule.de

biek


Prof. Dr. Markus Buchgeister

Beuth Hochschule für Technik Berlin

Lehrgebiet:

  • Physik
  • Strahlungsphysik
  • Röntgentechnik

Telefon: +49 (0)30 4504-2708

Raum: L04

Email: buchgeister@beuth-hochschule.de

Webseite: Labor für Röntgentechnik

Prof. Dr. Markus Buchgeister


Prof. Dr.-Ing. Markus Krämer

Hochschule für Technik und Wirtschaft

Lehrgebiet:

  • Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon: +49 (0)30 5019-4236

Raum: WH-C 446 (Gebäude C)

Email: markus.kraemer@htw-berlin.de

Webseite: htw-berlin.de/krämer

Prof. Dr.-Ing. Markus Krämer


Prof. Kai Kummert

Beuth Hochschule für Technik Berlin

Lehrgebiet:

  • Management
  • Qualitätsmanagement
  • BWL
  • Nachhaltigkeit
  • FM-gerechte Planung

Telefon: +49 (0)30 4504-5208

Raum: Haus Bauwesen, D 208

Email: kummert@beuth-hochschule.de

Webseite: prof.beuth-hochschule.de/kummert

Prof. Kai Kummert


Prof. Dr. habil. Michael May

Hochschule für Technik und Wirtschaft

Lehrgebiet:

  • Facility Management
  • IT und FM
  • Computer Aided Facility Management (CAFM)
  • CA(A)D und grafische Datenverarbeitung
  • Workplace Management

Telefon: +49 (0)30 5019-2601

Raum: WH-C 596 (Gebäude C)

Email: michael.may@htw-berlin.de

Webseite: may.f2.htw-berlin.de

Prof. Dr. habil. Michael May


Prof. Dr.-Ing. Regina Zeitner

Hochschule für Technik und Wirtschaft

Lehrgebiet:

  • Facility Management
  • Bauwirtschaft

Telefon: +49 (0)30 5019-4367

Raum: WH-C 209 (Gebäude C)

Email: Regina.Zeitner@HTW-Berlin.de

Webseite: htw-berlin.de/zeitner

Prof. Dr.-Ing. Regina Zeitner